Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 августа 2011, 15:24 Читати українською

Нефть дорожает перед выступлением Бернанке

Цены на нефть растут после сообщения о снижении запасов нефти в США и благодаря надеждам на то, что ФРС США объявит о новых мерах стимулирования экономики в пятницу.

В 15:00 МСК нефть Brent подорожала на 0,50$ до 110,65$ за баррель, а нефть WTI — на 0,51$ до 85,67$ за баррель.

Глава ФРС США Бен Бернанке в пятницу обратится с речью к руководителям центробанка на ежегодном симпозиуме в Джексон Хоул, штат Вайоминг. В прошлом году на этом мероприятии он объявил о программе выкупа облигаций на $600 миллиардов.

«Рынок ждет речи в Джексон Хоул и находит поддержку в снижении запасов нефти и росте числа заказов на товары длительного пользования США», — сказал Гарри Чилингирян из BNP Paribas.

По данным государственного Управления энергетической информации, запасы нефти на прошлой неделе снизились при прогнозах роста, а число заказов на товары длительного пользования увеличилось в июле на 4 процента, вдвое превысив прогнозы.

Впрочем, не все аналитики уверены, что Бернанке сообщит о новой программе стимулирования экономики.

«В прошлом году Бернанке готовил рынки ко второму этапу валютного стимулирования, но мы думаем, что в этот раз ничего такого не будет. Свобода действий ФРС на этом этапе весьма ограничена, и Бернанке знает это, особенно если учесть, что прошлое смягчение политики принесло неоднозначные результаты», — написал в отчете аналитик MF Global Эдвард Мейр.

В Ливии отвоевавшие большую часть страны повстанцы продолжают биться за пять процентов ее территории, а Евросоюз к концу будущей недели может ввести эмбарго на импорт нефти из Сирии в попытке добиться отставки ее президента Башара аль-Ассада.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться