Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2011, 18:00 Читати українською

Глава Еврокомиссии поздравил граждан Украины с Днем Независимости

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 20-летием независимости Украины, сообщает пресс-служба Президента.

В письме главе Украинского государства председатель Еврокомиссии передал поздравления всем гражданам Украины по случаю 20-й годовщины принятия Акта провозглашения независимости.

«За последние двадцать лет Украина закрепилась на мировой арене. Я очень рад, что Европейская комиссия и целом ЕС были партнером и другом на протяжении всех этих лет в преодолении вызовов осуществления политических и экономических реформ, которые стоят перед Украиной», — говорится в письме председателя Еврокомиссии.

В своем приветствии Жозе Баррозу подчеркнул, что Европейский Союз стоит рядом с Украиной как друг и партнер. «Цель политической ассоциации и экономической интеграции, предусмотренная соглашением об ассоциации, переговоры по которой мы надеемся завершить в этом году, является амбициозной и новаторской. Она введет новую основу договорных отношений между Европейским Союзом и Украиной, отведя центральное место вопросам соблюдения прав человека, демократии и фундаментальных свобод, и, по моему убеждению, вдохновит другие страны Восточного партнерства», — говорится в поздравлении.

Жозе Баррозу отметил, что для достижения этой цели жизненно необходимым является консолидация демократии и верховенства права. «Продолжение реформ является лучшим средством закрепления предыдущих достижений и обеспечения будущих достижений», — убежден он.

Глава Еврокомиссии также подчеркнул, что граждане Украины могут рассчитывать на постоянную поддержку ЕС в реализации «стремлений, рожденных двадцать лет назад». Он также выразил надежду, что конструктивное сотрудничество между Украиной и ЕС и дальше будет способствовать достижению этой общей цели.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться