Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2011, 8:55 Читати українською

Нефть дорожает на фоне данных от API о снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют положительную динамику на фоне доклада американского института нефти (API) о недельном снижении запасов «черного золота» в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08:41 МСК выросла на 0,18 доллара, или на 0,21% — до 85,62 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,15 доллара, или на 0,14% — до 109,46 доллара за баррель.

По данным API, запасы нефти уменьшились за неделю на 3,34 миллиона баррелей до 347 миллионов баррелей. В среду данные по запасам нефти и нефтепродуктов опубликует Минэнергетики США. По прогнозам аналитиков, запасы нефти выросли на 1,75 миллиона баррелей, в то время как запасы бензина снизились за указанный период на 1 миллион баррелей, до 209 миллионов баррелей.

«Если данные Минэнергетики подтвердят снижение запасов нефти, то мы сможем увидеть укрепление позитивной динамики цен на »черное золото", — пояснил агентству Bloomberg аналитик National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Уэстмор (Ben Westmore).

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться