Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2011, 15:20 Читати українською

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии

Мировые цены на нефть торгуется разнонаправленно на фоне новостей из Ливии, где оппозиция почти взяла под стопроцентный контроль столицу страны — Триполи, а также на ожиданиях участников торгов относительно восстановления поставок «черного золота» из этой страны, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 15:25 МСК повысилась на 0,9 доллара, или на 1,09% — до 83,16 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 1,42 доллара, или на 1,31% — до 107,2 доллара за баррель.

«Brent может подешеветь еще более значительно, в ближайшей перспективе опустившись ниже отметки в 100 дол ларов. Если уход Каддафи станет делом нескольких дней, то восстановление прежних объемов поставок ливийской нефти на рынок значительно ускорится», — сказал эксперт Purvin&Gertz Inc. в Сингапуре Виктом Шум (Victor Shum) в интервью агентству Bloomberg.

В то же время, нефть марки WTI дорожает на ожиданиях инвесторов относительно нового этапа стимулирования экономики США, о которой в ходе выступления в пятницу может объявить глава ФРС Бен Бернанке.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться