Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2011, 17:50 Читати українською

Яндекс стал недоступным для пользователей

Сегодня, 19 августа, крупнейший российский поисковик Яндекс стал недоступен для пользователей примерно с 16.00 по Киеву.

Яндекс, Яндекс стал недоступным.
Яндекс. Фото с сайта neomarketer.ru

Как сообщает Reuters, пользователи не могут воспользоваться как главной страницей поисковика, так и дополнительными сервисами компании — службой электронной почты, картами и другими.Произошел сетевой сбой, сейчас наши специалисты работают над устранением проблемы.

«Произошел сетевой сбой, сейчас наши специалисты работают над устранением проблемы, прогнозов (полного восстановления) не даём», — сказал пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

По состоянию на 17:50 МСК (16:50 по Киеву) сайт был доступен, однако поиск и ряд других сервисов, включая почту, не работали.

Отметим, что доля Яндекса в русскоязычном сегменте интернета составляет около 65%, в три раза превышая долю мирового лидера Google.

IPO Яндекса стало одним из масштабных размещений российских компаний после кризиса 2009 года, вторым крупнейшим размещением интернет-компании после Google, а также первым размещением компании РФ на Nasdaq с 2006 года.

В прошлом месяце Яндекс уже переживал технический сбой, в результате которого в открытый доступ попала переписка абонентов Мегафона, одного из крупнейших сотовых операторов РФ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться