Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 августа 2011, 13:40 Читати українською

Китай уверен в перспективах экономики США, заявил Вэнь Цзябао

Американская экономика способна справиться с стоящими перед ней проблемами и вернуться на путь здорового развития, заявил в пятницу премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао перед началом переговоров с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщили китайские СМИ.

«Несмотря на то, что американская экономика сталкивается с трудностями, я уверен, что США смогут их преодолеть и вновь встать на путь здорового развития, поскольку процветание и стабильность США принесут пользу всему миру», — заявил Вэнь Цзябао. Китайский премьер высоко оценил личный вклад Джозефа Байдена в работу по разрешению долговой проблемы США и указал на ключевую роль вице-президента в разрешении недавнего кризиса с повышением потолка американского государственного долга.

Визит Байдена начался в среду, в четверг вице-президент  США встретился с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, который призвал его укреплять координацию макроэкономической политики двух стран. В ходе поездки Байден также встретился с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго, намечена его встреча с председателем КНР Ху Цзиньтао.

Основной темой визита является макроэкономическая политика США и проблема возможного обесценивания долларовой части китайских золотовалютных резервов.

Комментарии - 1

+
+5
somilitark
somilitark
19 августа 2011, 13:42
#
Что дошло, что узкоглазые без рынка амеров это индейцы в пустыне?!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться