Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 августа 2011, 12:28 Читати українською

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent 18 августа снижаются

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снижаются. По состоянию на 11:45 по киевскому времени цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (октябрь) — 109,95 (-0,65) при диапазоне котировок 109,81-110,75;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 86,89 (-0,69) при диапазоне котировок 86,67-87,53.

Отрицательная динамика в ценах по сделкам во многом обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня немного подрос против евро и других ведущих мировых валют, обеспечив менее привлекательные, чем накануне, условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

В то же время на фондовых площадках стран АТР и Европы сегодня отмечается заметное снижение основных индексов, что оказывает дополнительное давление на нефтяной рынок. Нефть на биржах сегодня также дешевеет из-за технических продаж нефтяных фьючерсов, которые накануне заметно подорожали, восстановившись на ценовом уровне, на котором они были до того как был понижен кредитный рейтинг США.

По итогам торгов 17 августа 2011 г. цены на нефтяные фьючерсы выросли за день в среднем на 1,2% и достигли максимума за две недели. Накануне впервые после 3 августа официальная цена нефти Brent установилась выше уровня 110 доллар/барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) превысила отметку 87 доллар/барр.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться