Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2011, 9:50 Читати українською

Обама пообещал в ближайшие недели представить законопроекты по созданию рабочих мест

Президент США Барак Обама пообещал, что в ближайшие недели он представит законопроекты, которые создадут рабочие места. Администрация Обамы рассматривает создание новых рабочих мест как свою приоритетную задачу. Об этом американский Президент заявил на выступлении перед жителями штата Мичиган, в котором безработица превышает средний уровень по стране (10,5% против 9,1%), сообщает радиостанция «Голос Америки».

Обама посетил завод, изготовляющий батареи для гибридных и электрических автомобилей. Ранее предприятие получило федеральный грант на развитие. Сумма гранта составляет 3 млн долларов. Ожидается, что в результате этих мер будет создано 150 рабочих мест в Мичигане и соседнем Висконсине.

По словам Президента, американцы должны оказать давление на Конгресс с тем, чтобы последний принял законопроекты, которые будут создавать рабочие места. Обама отметил, что экономика не растет достаточно быстро и что он испытал разочарование в связи с тупиковой ситуации в Конгрессе, подорвавшей доверие населения.

Как ранее отметил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, Президент осознает, что граждане США ощущают недостаток экономического роста и нехватку рабочих мест. Поэтому, подчеркнул Карни, Обама относится к этой проблеме как к приоритетной.

Напомним, на следующей неделе Обама планирует совершить автобусную поездку по Среднему Западу страны.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться