Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 августа 2011, 13:26 Читати українською

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent продолжают расти

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают расти. По состоянию на 12:00 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (доллар/барр.):

— IPE Brent Crude (сентябрь) — 107,23 (+0,55) при диапазоне котировок 105,00-108,08;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 83,85 (+0,96) при диапазоне котировок 81,14-84,45.

Нефть на биржах сегодня продолжает дорожать. Дальнейшему росту нефтяных котировок сегодня по-прежнему способствует опубликованная накануне сильная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США: запасы нефти в этой стране сокращаются, в то время как потребление нефтепродуктов растет.

Торги на фондовых площадках Европы сегодня открылись уверенным ростом фондовых индексов, несмотря на очередной обвал американского рынка акций накануне. В то же время доллар США сегодня дешевеет против евро и других валют, что дополнительно обеспечивает условия для покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

Напомним, нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 10 августа 2011 г. впервые за три торговых сессии подорожала. Цены на нефтяные фьючерсы выросли более чем на 4% и достигли максимальных значений за три торговых дня.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться