Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2011, 11:00 Читати українською

На медицинское обеспечение к Евро-2012 будет выделено 115 млн гривен

На медицинское обеспечение Ев ро-2012 в 2011 г. из бюджета выделено 115 млн грн — на приобретение аппаратуры и автомобилей скорой помощи, планируется закупить по 20 машин для Харькова и Львова, 30 — для Донецка, 45 — для Киева. Об этом в интервью «Коммерсант-Украина» сказал министр здравоохранения Украины Александр Анищенко.

"Мы выполняем требования UEFA в полном объеме — создаем временные медицинские пункты на стадионах, обеспечиваем обслуживание фан-зон, предоставляем кареты скорой помощи, проводим с медиками дополнительные тренинги по оказанию экстренной медпомощи и привлекаем переводчиков. В каждом из медучреждений, которые будут обслуживать чемпионат, в санпропускнике будет как минимум один переводчик, владеющий английским языком. На медицинское обеспечение Евро-2012 только в этом году из бюджета выделено 115 млн грн — на приобретение аппаратуры и автомобилей скорой помощи. Будет закуплено по 20 машин для Харькова и Львова, 30 — для Донецка, 45 — для Киева. В каждом из этих городов по три медучреждения будут оказывать необходимую помощь болельщикам.

В Киеве это будут 12-я, 17-я и Александровская больницы. К началу 2012 года все эти больницы должны заключить договоры о сотрудничестве с иностранными страховыми компаниями, чтобы беспрепятственно оказывать медпомощь иностранным болельщикам.

Те, кто приедет без страховки, будут оплачивать медпомощь в соответствии с разработанными тарифами, причем для иностранцев эти тарифы будут выше, чем для украинцев", — сказал Анищенко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться