Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 августа 2011, 14:15 Читати українською

Индекс доллара на пике дня из-за действий ЦБ Японии

Индекс доллара вырос в четверг на процент с четвертью до максимума двух недель благодаря падению иены против американской валюты, так как Банк Японии продолжает действовать на валютном рынке после проведенной утром интервенции.

К 14.15 МСК индекс американской валюты, показывающий отношение доллара к корзине из шести валют, находился на максимуме сессии на уровне 74,977 пункта, что на 1,25 процента выше закрытия торгов среды.

Такое укрепление индекса объясняется продолжающимся снижением иены против доллара, так как Банк Японии, по словам трейдеров, по-прежнему осуществляет активные действия на валютном рынке после того как ранним утром регулятором была проведена интервенция.

«Нынешние движения на форексе получают подпитку от Банка Японии, который, возможно, продолжает присутствовать на валютном рынке с покупкой в паре доллар/иена, из-за чего валюта США получает поддержку через кросс-курсы и в других валютных парах», — предположил Андрей Мишко из Номос-банка в Москве.

К 14.15 МСК японская валюта в паре с долларом торговалась по 80,24 иены, что выше начала торгов на 4,1 процента и является текущим максимумом сессии четверга.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться