Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 августа 2011, 8:40 Читати українською

Google объявила о покупке интернет-сервиса Dealmap

Сегодня, 3 августа, стало известно, что Google покупает агрегатора скидочных предложений Dealmap.

Условия сделки по покупке не разглашаются, однако в Google говорят, что «впечатлены тем, как сделка была организована и проведена».

Аналитики отмечают, что Google пытается играть все более значительную роль на рынке электронной коммерции. Хотя компания изначально начала с собственной платежной системы, за последнее время Google предложила большой ассортимент сервисов, включая и собственную скидочную площадку Google Offers.

«Google представляет собой идеальную платформу, чтобы помочь нам ускорить наш рост и выполнить миссию. Присоединение к Google поможет нам реализовать задуманные новшества и открыть для себя новые области торговли», — заявили в Dealmap.

Сервис Dealmap был запущен в мае 2010 года как агрегатор скидочных предложений ежедневного характера. База пользователей Dealmap составляет около 2 млн человек, компания недавно выпустила мобильные приложения под Apple iOS и Google Android, которые в общей сложности были скачаны более миллиона раз.

После сделки в Dealmap заявили, что пока их проект продолжит работу, а о планах по интеграции с Google будет объявлено позднее.

Google объявила о покупке интернет-сервиса Dealmap
Фото с сайта digit.ru

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться