Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2011, 14:10 Читати українською

Большинству россиян безразличен возможный дефолт США

Негативных последствий возможного американского дефолта опасается почти каждый третий (31%) экономически активный житель России, однако большую часть россиян такой вариант развития событий не беспокоит.

21% граждан пока не могут определить свое отношение к возможному кризису американской экономики, показал опрос, проведенный 25 июля в РФ порталом Superjob.ru. среди 1600 респондентов.

Между тем страх перед возможным крахом американской экономики существенно влияет на популярность доллара — хранить свои сбережения в американской валюте считают целесообразным только 7% наших сограждан. Большинство же россиян (39%) отдают предпочтение рублям. Однако, как показал опрос, многие из тех, кто придерживается данного мнения, руководствуются привычкой или патриотическими настроениями, а отнюдь не верой в устойчивость российской валюты: «Я гражданин России»; «Как-то роднее, что ли...».

Хранить сбережения в евро считает надежным пятая часть (22%) опрошенных. А еще 18% респондентов думают, что выгоднее всего вкладывать деньги в другую валюту (например, в швейцарские франки), золото, недвижимость и предметы антиквариата.

В свою очередь 14% сограждан вообще не знают, в чем лучше всего хранить сбережения.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться