Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2011, 9:40 Читати українською

Значительная часть Украины в 2011-2012 гг. будет покрыта оптовыми сельскохозяйственными рынками — Азаров

Значительная часть Украины в 2011-2012 годах будет покрыта оптовыми сельскохозяйственными рынками. Об этом после посещения киевского сельскохозяйственного оптового рынка «Столичный» заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает источник.

По его словам, при создании таких рынков главная задача их устроителей должна заключаться в том, чтобы производители стремящиеся реализовать свою продукцию на этом рынке, «были уверены, что их продукция будет продана по нормальным ценам и приведет к прибыли и они смогут эту прибыль использовать для дальнейшего наращивания производства, и чтобы каждый покупатель знал, что можно купить по доступным ценам продукты питания». «Уже в 2011-2012 годах значительная часть страны будет покрыта сетью оптовых рынков и овощехранилищ. То есть можно сказать, что эта программа не на десятилетия, а на ближайшие год-два-три», — сказал премьер-министр.

Азаров уверен, что эта цель не может быть достигнута в один день, однако для выполнения данной задачи будут приняты все необходимые меры. Он подчеркнул, что на сегодняшний день украинские власти находятся в начале пути создания цивилизованного рынка сельскохозяйственной продукции.

«Пока мы на наилегчайшем этапе, это овощи, это продукция зерновой отрасли, а впереди значительно более сложная задача — подъем животноводства, обеспечение наших людей доступными по ценам продуктами животноводства, мясом, молоком. Это для нас самая главная и перспективная задача, над которой правительство будет очень серьезно работать», — отметил Азаров.

Комментарии - 1

+
0
CEBEP
CEBEP
25 июля 2011, 10:41
#
По моему и так страна уже один большой базар…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться