Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2011, 12:50 Читати українською

Кабмин предлагает увеличить штраф за нарушение ПДД

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об админнарушениях относительно усиления ответственности водителей транспортных средств за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутного транспорта.

Инициаторы законопроекта — Кабмин и Николай Азаров.

Как говорится в пояснительной записке, целью законопроекта является усиление админответственности за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, повышение эффективности влияния на дисциплину участников дорожного движения, а также улучшение работы общественного транспорта.

Улучшить ситуацию на дорогах премьер-министр предлагает увеличением штрафа.

Так, за непредоставление преимущества в движении маршрутным транспортным средствам предлагается штрафовать на 30-40 необлагаемых налогом минимумов (510-680 гривен).

Тогда как, согласно действующему законодательству, такое нарушение штрафуется на 25-30 необлагаемых налогом минимумов (425-510 гривен).

Как считают авторы законопроекта, его принятие будет способствовать повышению уровня ответственности граждан, укреплению законности и воспитания граждан в духе неуклонного соблюдения требований законодательства.

Принятие законопроекта должно обеспечить использование полос движения маршрутных транспортных средств по назначению, уменьшит заторы на улицах городов.

Кабмин предлагает увеличить штраф за нарушение ПДД
Фото с сайта tour2kiev.com.ua

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться