Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июля 2011, 13:50 Читати українською

Acer покупает поставщика вычислительных сервисов iGware

Сегодня, 21 июля, стало известно, что тайваньский производитель компьютеров и ноутбуков Acer достиг соглашения о покупке американского поставщика облачных вычислительных сервисов iGware за 320 млн долларов.

В компании говорят, что с данной сделкой они расширяют свои возможности по работе на перспективном облачном рынке и диверсифицируют источники прибыли, так как аппаратный бизнес компании в последнее время начал показывать значительную волотильность на фоне нестабильной мировой экономики.

Согласно условиям достигнутого соглашения, $320 млн — это гарантированный единовременный платеж, еще около $75 млн будут выплачены в том случае, если компания достигнет оговоренных результатов работы в перспективе.

Ранее в Acer уже неоднократно говорили о желании отойти от тесной привязки компании к работе с аппаратными решениями и перейти к более высокодоходным направлениям.

Ожидается, что сделка с iGware будет закрыта к сентябрю этого года, а первые продукты под брендом Acer Cloud появятся на мировом рынке в 2012 году.

В заявлении компании сказано, что поглощение iGware не окажет существенного влияния на квартальные финансовые результаты Acer.

Компания iGware предлагает облачное программное обеспечение и инфраструктурные инструменты, поддерживающие работу более чем 100 млн пользовательских устройств по всему миру, включая игровые консоли компании Nintendo.

Acer покупает поставщика вычислительных сервисов iGware
Фото с сайта bgr.com

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться