Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июля 2011, 13:20 Читати українською

Кабмин сегодня займется вопросами пенсий и земли

Сегодня Кабинет министров рассмотрит проекты документов по пенсионной и земельной реформе. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент, Азаров уточнил, что уже подготовлен проект, направленный на повышение эффективности государственного контроля в ходе внедрения и развития негосударственного пенсионного обеспечения. «Это позволит надежно защитить интересы граждан Украины, которые будут накапливать пенсии на втором и третьем уровне пенсионной системы», — сказал он.

Кроме того, Кабмин рассмотрит проект изменений в порядок ведения по земельной книге и книге записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности на земельный участок и право постоянного пользования земельным участком.

«Цель таких изменений — внедрение электронного ведения записей, предоставление административных услуг по принципу единого окна, усиление защиты имущественных интересов и прав собственников и пользователей земельных участков», — пояснил Азаров.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться