Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 16:30 Читати українською

Самолет Януковича будет обходиться бюджету в 1,7 млн каждый месяц

Государственное управление делами при президенте закупает услуги «по привлечению воздушного судна Falcon 900 бортовой номер UR-CRD с экипажем для эксплуатации при выполнении рейсов».

Самолет Януковича будет обходиться бюджету в 1,7 млн каждый месяц
Фото с сайта aero-news.ru

Об этом сообщает источник со ссылкой на «Вестн ик государственных закупок».

В соответствии с опубликованной информацией, услуги по предоставлению самолета будет оказывать компания «Центравиа», которой принадлежит борт.

Стоимость услуг по аренде воздушного судна за оставшиеся пять месяцев этого года составит 8 млн грн. То есть приблизительно по 1,7 млн грн в месяц.

Falcon 900 – это реактивный административный самолет с тремя двигателями. Как описывают судно авиакомпании, оно идеально подходит для осуществления чартерных перелетов на большие расстояния. Сочетает широкий просторный салон и великолепную отделку. Салон имеет две изолированные части, разделенные внутренней перегородкой, что создает условия для уединения в целях сосредоточенной работы или спокойного отдыха.

Служебные помещения включают бортовую кухню, туалетные комнаты и просторное багажное отделение в хвостовой части самолета, которое доступно во время полета. Каждая пара кресел, расположенных напротив, трансформируется в полноценное спальное место. Максимальное число пассажиров – 14 человек. Дальность полета – до 7400 км, крейсерская скорость – 852 км/ч.

Напомним, фирма «Центравиа» уже сдала в аренду для главы государства вертолет AgustaWestland-139 итальянско-американского производства, который обойдется госбюджету в 2011 году в 7,5 млн грн.

Комментарии - 1

+
0
ruslan2453
ruslan2453
19 июля 2011, 17:09
#
Тю… а че так «дешево» ??????????
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться