Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 15:10 Читати українською

В Украине запретят междугородние маршрутки

На расстояния больше 150 километров пассажиров будут возить только автобусы. Планами правительства по этому поводу поделился вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Борис Колесников.

— В Европе запрещена эксплуатация микроавтобусов на расстояние от 150 километров, тогда как в Украине — это норма жизни, — заявил чиновник.

Поэтому, по его словам, в ближайшее время могут запретить перевозки маршрутками на большие расстояния — вместо них на рейсы будут выходить исключительно автобусы, причем украинского производства.

Борис Колесников также отметил, что в стране есть два завода, которые смогут обеспечить автотранспортом, соответствующим необходимым условиям.

Кроме того, уже с 1 октября правительство собирается запретить перевозку пассажиров на переоборудованных маршрутках.

— Не будет никаких перевозок на нелицензированном транспорте, а лицензию получить на переделанный автобус будет невозможно, — заявил Колесников. — Уже подписано соответствующее соглашение с автоперевозчиками.

А еще вице-премьер сообщил, что уже озвученная прессой идея платных автодорог в Украине в ближайшие годы реализована не будет.

— Платные дороги — это утопия, — сказал он. — Когда средняя зарплата будет 1000 долларов, тогда и будем говорить о платных дорогах.

Комментарии - 1

+
0
hudik
hudik
19 июля 2011, 15:15
#
«Панами правительства » ??? :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться