Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 12:10 Читати українською

Через десять лет в Украине будут современные дороги

В ближайшее десятилетие Украина получит современные автомобильные дороги. Об этом сообщил накануне вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников.

«По оценке УЕФА Украине необходимо 30 лет для того, чтобы построить современные дороги. Я думаю, что мы уложимся в 10 лет — чтобы получить современные автодороги. Как минимум 5-6 трансукраинських магистралей будет построено в ближайшие 10 лет», — отметил Колесников.

Среди ближайших планов — строительство автобанов. «На следующий год у нас запланировано несколько новых автодорог, в частности, первой категории — Донецк-Луганск, а также полная модернизация построенной еще в 1969 году дороги Донецк-Мариуполь», — сказал Колесников.

По его словам, к Евро-2012 в Украине в хорошем состоянии будут дороги Варшава-Киев и Киев-Чоп. Для обеспечения качественного транзита через российско-украинскую границу Министерство инфраструктуры, по словам главы ведомства, начинает проектировать совершенно новую магистраль Киев-Днепропетровск через Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск с выходом на Донецкую область через Донецк на Ростов.

Также будет построена дорога, которая соединяла порты Дунайского региона с Каспийским портом — очень важный для Украины центр Одесса-Херсон-Николаев, который пролегает вдоль берега Черного и Азовского морей на Бердянск и Мариуполь и в районе Таганрога пересекает границу с РФ.

Еще один важный объект, который будет качественно обновлен, — дорога Москва-Симферополь. Как подчеркнул Колесников, несмотря на туристическое нагрузки, эта дорога — очень важное направление.

Комментарии - 2

+
0
Victor30288
Victor30288
19 июля 2011, 12:36
#
Читал и думал, что Уэльса читаю
+
0
SilentMik
SilentMik
19 июля 2011, 16:59
#
Колесников поменял «дилера»?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться