Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 9:40 Читати українською

Каддафи не покинет Ливию

Лидер Ливии полковник Муамар Каддафи заявил, что не покинет страну под давлением Запада.

Каддафи не покинет Ливию
М. Каддафи. Фото с сайта newtimes.ru

Ранее международная Контактная группа по Ливии приняла коммюнике, в котором, в частности, сказано, что «режим Каддафи больше не является легитимной властью в Ливии», а сам полковник и некоторые члены его семьи должны уйти. Она также постановила, что пока не будет сформировано временное правительство, контактная группа будет работать с Переходным национальным советом, как с легитимным представителем Ливии.

По данным представителей госдепартамента США, американские официальные лица провели прямую встречу с представителями режима Муамара Каддафи, отмечет телеканал Вести. Эта информация подтвердила достоверность сведений, изложенных ранее в Триполи официальным представителем ливийского правительства Мусой Ибрагимом.

По версии сотрудников внешнеполитического ведомства США, американские эмиссары встретились с представителями правящего в Триполи режима, чтобы со всей однозначностью вновь подтвердить позицию администрации президента Барака Обамы, которая заключается в том, что единственным путем урегулирования конфликта в Ливии является уход Каддафи в отставку.

Ранее США объявили о признании Переходного национального совета (ПНС) Ливии в качестве законных властей этой страны на период до проведения в ней выборов.

«Не на того напали. Тупые. ООН, НАТО. Тухлые. Остановить кровопролитие. Это не значит — бомбить и оружием торговать», — негодует zemljanka.

«Каддафи может сколько угодно завывать и повторять одну и ту же мантру. Это только укрепляет и повстанцев и НАТО покончить с ним. Его армия уже несколько месяцев находится в обороне на всех фронтах. Он по-прежнему думает, что но лидер нации. После 15-го февраля он всего лишь провалившийся диктатор. Не уйдет-вынесут вперед ногами, вопрос времени да и только», — пишет alex_1975.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться