Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июля 2011, 9:10 Читати українською

Гриценко: Без рабочих мест демократии не будет

Лидер партии «Гражданская позиция», народный депутат Украины от НУНС Анатолий Гриценко считает, что человек, который не имеет рабочего места — выживает и не может проявлять свою гражданскую активность, решительно отстаивать свои конституционные права. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сумах.

Гриценко: Без рабочих мест демократии не будет
Анатолий Гриценко. Фото с сайта segodnya.ua

Как сообщает пресс-служба Гриценко, политик обратил внимание на то, что правительство президента Украины Виктора Януковича в последнее время больше заботится о благосостоянии и демократии не украинцев, а граждан других государств.

Он привел примеры, когда под флагом Е в ро-2012 во Львове автомобильные дороги строят турки и македонцы, что влечет потерю рабочих мест для украинцев. Другим примером Гриценко назвал заключение соглашения между Украиной и Китаем соглашения о строительстве железнодорожного сообщения между Киевом и Борисполем. Согласно договору, китайский кредит предоставляется под гарантии правительства и соответственно включается в расходную часть украинского бюджета. Кроме того, материалы, технологии и рабочие места будут китайскими, что также приведет к потере рабочих мест для украинцев.

«Правительство Украины должно заботиться о создании рабочих мест, повышении благосостояния и укреплении основ демократии для граждан нашей страны, а не для турок, китайцев, македонцев или граждан других государств. Это абсолютно губительная политика», — подчеркнул Гриценко.

Среди направлений преодоления безработицы Гриценко назвал отказ от получения государственных кредитов под гарантии правительства, решительную борьбу с контрабандой, уменьшение налогового давления на предпринимателей.

Напомним, ранее Украина и Китай подписали финальные документы относительно базового национального проекта «Воздушный экспресс». Проект предусмартивает строительство скоростного железнодорожного сообщения между Киевом и аэропортом «Борисполь».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться