Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 июля 2011, 12:40 Читати українською

Могилев хочет отменить плату за услуги МВД

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за отмену платы за услуги, которые предоставляют органы внутренних дел. 

Могилев хочет отменить плату за услуги МВД
Анатолий Могилев . Фото с сайта tsn.ua

Об этом он сообщил на брифинге.

«Вообще-то, с моей точки зрения, если мы госструктура, то кроме стоимости бланка, так как его нужно печатать, вообще-то все услуги должны быть бесплатными», — сказал Моги лев.

Министр подчеркнул, что плата за отдельные услуги МВ Д была введена ведомством в связи с тем, что у него довольно большое количество сотрудников и в то же время недостаточное финансирование.

Таким образом, за счет взимаемой платы за услуги министерство пыталось компенсировать недостаток финансирования бюджета.

Министр выразил надежду, что в ходе намеченного сокращения количества сотрудников ведомства, выделяемого финансирования будет достаточно, платные услуги будут отменены и граждане будут платить лишь за стоимость бланков.

Могилев добавил, что на сегодняшний день уже идет определенное сокращение стоимости услуг, предоставляемых органами внутренних дел, в частности, снижена плата за выдачу водительских прав, паспортов и видов на жительство.

В начале июня Ян укович поручил Кабинету министров доработать законопроект об упорядочивании системы предоставления административных услуг.

В феврале Янукович определил этот законопроект как неотложный.

Комментарии - 1

+
0
Dreamer
Dreamer
14 июля 2011, 13:30
#
Та ты шо. Мусора откажутся от бабла? Так они ради него туда и идут
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться