Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 июля 2011, 11:16 Читати українською

Доллар упал до четырехмесячного минимума против иены в Азии

«Время еще не пришло для действия», так как интервенции по йене могут оказаться бесплодными без прогресса в решении проблем европейского долга, который был главной движущей силой недавнего роста японской вал юты, говорит Масафуми Ямамото, главный валютный стратег-аналитик Barclays Bank в Японии.

Доллар упал до четырехмесячного минимума против иены в Азии в среду, на фоне разговоров о том, что долг США достиг потолка. На тонких торгах рано утром в среду в Азии, доллар упал до 78.48 иен, самого низкого уровня с 17 марта. Однако в отличие от марта, когда снижение доллара спровоцировало проведение интервенции по йене странами Большой Семерки, сейчас маловероятно вмешательство в рынок на данный момент.

Еще одна причина, почему министерство финансов Японии, которое принимает решение по валютной политике страны, вряд ли будет проводить интервенцию является то, что укрепление иены не спровоцировало резких продажи в акции, говорят аналитики и трейдеры.

Nikkei Stock Average вырос 0,4% до 9963,14 намного выше уровня 9000, который аналитики приводят в качестве потенциального триггера для возможного вмешательства.

forexclub

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться