Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июля 2011, 11:37 Читати українською

Каддафи готов уйти в отставку

По данным издания, Франция готова частично разморозить счета Каддафи и его семьи, а также обещает посодействовать тому, чтобы полковник в случае его мирного ухода избежал Гаагского трибунала, выдавшего ранее международный ордер на его арест. Кроме того, обсуждается вопрос о том, чтобы ливийский лидер смог остаться на родине. Как сообщает издание, накануне глава оппозиционного Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалиль в интервью агентству Reuters заявил, что повстанцы не возражают против того, чтобы полковник провел остаток дней в Ливии.

Каддафи готов уйти в отставку
Фото с сайта novostey.com
Ливийский лидер Муамар Каддафи готов уйти в отставку в обмен на гарантии безопасности, об этом пишет газета Коммерсантъ со ссылкой на высокопоставленный источник в российском руководстве.

Сам Каддафи якобы выдвигает условие, что в последующих выборах должен принять участие его сын Саиф, пишет газета. Сам Саиф аль-Ислам ранее в интервью французскому телеканалу TF1 заявил, что требования к его отцу покинуть Ливию не будут выполнены. «Мы не сдадимся. Мы будем бороться. Это наша страна», — сказал Саиф аль-Ислам.

«Вранье! Уже сколько раз нечто подобное сообщали, и всякий раз это оказывалось полной «уткой». Не будет он так просто уходить, у него мотивов для этого никаких, да и горькая судьба Слободана Милошевича, Караджича, Мубарака показывает, что гарантии безопасности не стоят даже той бумаги, на которой написаны. И особенно смешно выглядит то, что якобы Франция предоставит ему гарантии! Счас! Ведь именно Франция ненавидела его сильнее всех, именно она дала старт этой зверской войне...», — пишет elena11111.

«Каддафи — лошара! Кинут его европейцы. Лучше пусть в Москве живет. Шатер рядом с Мавзолеем. +1 достопримечательность. Здесь его гаагцы не достанут. А умрет — похоронить в Кремлевской стене, как верного друга и союзника СССР», — предлагает arcen66.

investcafe

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться