Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2011, 15:50 Читати українською

Украина заинтересована в развитии экономического сотрудничества с Лаосом

Украина заинтересована в расширении торгово-экономического сотрудничества с Лаосом. Об этом заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев на встрече с вице-премьер-министром — министром иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулитом, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Клюева, необходимо ускорить подготовку и подписание договора о торгово-экономическом сотрудничестве между Украиной и Лаосом.

По мнению первого вице-премьер-министра, у двух стран есть перспективы для сотрудничества в ряде сфер: авиастроении, промышленном машино- и приборостроении, горной промышленности и геологоразведке, энергетике и сельском хозяйстве.

Тхонглун Сисулит заявил, что Лаос особенно заинтересован в украинских инвестициях в лаосскую горнодобывающую промышленность и энергетику. По его словам, его страна также хотела бы поставлять в Украину кофе, бананы и другие тропические фрукты.

Участники встречи договорились, что в ближайшее время лаосская сторона предоставит украинской детальную информацию о предлагаемых инвестиционных проектах, а также о законодательной базе, определяющей регуляторную и инвестиционную среду Лаоса. Собеседники также достигли предварительной договоренности о последующем проведении бизнес форума, с участием компаний Лаоса и Украины, заинтересованных в сотрудничестве, на котором могли бы уже обсуждаться конкретные проекты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться