Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июня 2011, 9:42 Читати українською

Мировые цены на нефть стабильны благодаря тропическому шторму и надеждам на Грецию

Котировки эталонного сорта нефти Brent стабильны в среду благодаря надеждам на разрешение кризиса в Греции и тропическому шторму в Мексиканском заливе.

Американская легкая нефть держится около 93$  за баррель после выхода данных о сокращении запасов в США. К 8:15 по Киеву августовские фьючерсы на Brent не изменились в цене, оставаясь на уровне 108,78$ за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на 0,10$  до 92,79.

«Инвесторы фиксируют прибыль после большого скачка ночью», — сказал Тецу Эмори из Astmax Investments, добавив, что если Brent пробьет ближайший уровень сопротивления 110$ за баррель, то отметки в 115$ будет легко достичь.

Премия на Brent к американской нефти сократилась до 15$  за баррель после повышения до 17$ во вторник. Растущая уверенность рынка в том, что греческий парламент одобрит программу экономических мер и что французский план рефинансирования греческих облигаций поможет предотвратить дефолт, поддержали азиатские акции и евр о.

Греческие законодатели в среду и четверг проголосуют по пятилетнему плану сокращения расходов, повышения налогов и приватизации, необходимому для получения следующей части финансовой помощи в июле.

«Любой позитивный компромисс в Европе заставит евро и нефть расти», — сказал Джереми Фриссен из Societe Generale.

Рынок также получил поддержку благодаря информации о более серьезном, чем ожидалось, падении запасов нефти и неожиданном сокращении запасов бензина в США на прошлой неделе, согласно данным Американского института нефти (API). Теперь инвесторы ждут правительственных данных о ресурсах, которые будут опубликованы вечером в среду, чтобы получить подтверждение информации API.

Арлин, первый тропический шторм сезона ураганов в Северной Атлантике, во вторник направился в сторону юго-западной части Мексиканского залива, однако, судя по всему, не нанесет прямого удара по нефтяной инфраструктуре.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться