Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июня 2011, 13:50 Читати українською

Число пользователей Facebook превысило 750 млн человек

Количество пользователей крупнейшей в мире социальной сети Facebook превысило 750 млн человек в месяц.

Facebook ждет 1-миллиардной отметки, чтобы сделать новое громкое заявление. О полуофициальном числе активных пользователей Facebook стало известно полгода назад. Из доклада инвестбанка Goldman Sachs для потенциальных инвесторов, выпущенного в январе, следовало, что соцсетью пользуются более 600 млн человек.

В официальной статистике Facebook под активными пользователями подразумеваются те участники, которые зашли в соцсеть хотя бы раз в течение последних 30 дней. Так, Facebook не берет в расчет всех зарегистрированных пользователей, поскольку многие из них могли попросту перестать заходить на сайт.

Напомним, аудитория Facebook в Украине на данный момент составляет около 1,5 млн человек (пользователи, указавшие страной своего проживания Украину).

Число пользователей Facebook превысило 750 млн человек
Фото с сайта smolive.ru

Что касается еще одной популярной соцсети в Украине — «ВКонтакте», то ее аудитория составляет около 25 млн уникальных посетителей в день, из которых около 5 млн ежедневных посетителей — это пользователи из Украины. При этом общее количество регистраций из Украины намного больше.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться