Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2011, 10:16 Читати українською

Нефть слегка теряет в цене из-за роста доллара

Нефть показывает небольшое снижение в среду утром на фоне укрепления доллара и игнорирует позитив от получения греческим правительством вотума доверия от парламента страны.

Правительство Греции в ночь на среду получило вотум доверия от парламента, убрав важное препятствие на пути к следующему траншу финансовой помощи Европы и МВФ и предотвращению первого в истории еврозоны дефолта.

Несмотря на это, к 9:40 МСК евро теряет 0,2 процента, позволяя индексу американской валюты прибавлять более четверти процента, что негативно отражается на цене нефти.

Смесь Brent к 9:40 МСК торгуется на уровне открытия торгов по 110,95$ за баррель, в то время как американская нефть снижается на 0,7 процента до 93,52$ за баррель.

На ход торгов не оказали существенного влияния данные о запасах нефти от Американского института нефти, вышедшие поздно вечером во вторник — запасы черного золота в нефтехранилищах США за прошедшую неделю почти не изменились, сократившись лишь на 81 000 баррелей.

Кроме того, рынок ждет важного отчета от ФРС США о том, как проходит борьба политиков страны с замедлением темпов роста экономики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться