Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2011, 18:10 Читати українською

Минрегион Украины проведет инвентаризацию всех недостроев до 1 августа

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины совместно с местными госадминистрациями обязан до 1 августа завершить полную инвентаризацию объектов незавершенного строительства.

Об этом сообщается на официальном веб-сайте Минрегиона со ссылкой на поручение премьер-министра Николая Азарова.

Как отмечается в сообщении, Минрегион будет сообщать о ходе инвентаризации и обнародовать рейтинги регионов по этим показателям.

Согласно данным министерства, по состоянию на 1 января 2011 года в Украине насчитывался 18,261 тыс. объект незавершенного строительства, в том числе 12,52 тыс. зданий (из них 4,09 тыс. жилых домов общей площадью 15,8 млн кв. м) и 5,74 тыс. инженерных сооружений. При этом на значительной их части строительство было остановлено или законсервировано.

Ранее Азаров выразил неудовлетворение работой Минрегиона по вводу объектов незавершенного строительства. Он сообщил, что в середине августа состоится расширенное заседание Кабинета министров совместно с главами областей, а также застройщиками и инвесторами, на котором будет разработана программа дальнейших действий в этой отрасли.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться