Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июня 2011, 11:00 Читати українською

Янукович всегда готов к сотрудничеству со Всемирным банком

Украина высоко ценит финансовую помощь Всемирного банка, который уже девятнадцатый год поддерживает нашу страну и предоставляет значительные ресурсы для продвижения украинских реформ. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с вице-президентом Всемирного банка в регионе Европы и Центральной Азии Филиппом Ле Уору.

Янукович всегда готов к сотрудничеству со Всемирным банком
В.Янукович. Фото с сайта donbass.ua

«Мы всегда готовы к плодотворному сотрудничеству со Всемирным банком. Мы признательны Вам за поддержку, которую Вы нам предоставляете», – сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что Украина и Всемирный банк сейчас реализовывают 11 проектов на общую сумму 1,37 млрд долларов. Он добавил, что системные займы являются наиболее гибким и действенным инструментом прямой поддержки государственного бюджета, а также реформирования экономики и поддержки положительной динамики экономического роста в Украине.

Янукович также отметил, что сегодня проводится работа по подготовке системного проекта «Второй программный заем на реабилитацию финансового сектора» на сумму около 360 млн долларов для осуществления мер, направленных на оздоровление финансового сектора. Также ведется подготовка системного проекта «Четвертый заем на политику развития» на сумму 500 млн долларов. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться