Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2011, 17:40 Читати українською

У Азарова планируют экономить до 10 млрд кубов газа

Фактический объем экономии природного газа в прошлом году позволяет с уверенностью прогнозировать сбережения газа на уровне 1-2 млрд кубометров в год. Об этом заявил председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Николай Пашкевич.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Пашкевич уверен, что внедрение энергоэффективных проектов и технологий в 2010 году это только начало позитивной динамики уменьшения потребления энергоресурсов. «По нашим расчетам в период действия Государственной целевой экономической программы энергоэффективности и развития сферы производства энергоносителей из возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива на 2010-2015 года Украина сможет сэкономить около 10 млрд кубометров природного газа», — отметил председатель Агентства.

Достичь поставленных целей планируется за счет реализации ряда мероприятий, прежде всего, в коммунальной и бюджетной сферах. Речь идет о модернизации объектов коммунального хозяйства, санации зданий, внедрении технологий электрического теплоаккумуляционные обогрева и горячего водоснабжения, использовании тепловых насосов.

По данным областных государственных администраций фактический объем экономии природного газа в 2010 году составил 2239836,74 тыс. кубометров. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться