Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июня 2011, 14:00 Читати українською

Премьер требует от регионов сделать доступным «борщевой набор»

Кабинет министров Украины сегодня заслушает руководителей регионов относительно ситуации на рынке овощей и подготовки инфраструктуры для хранения урожая. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Как передает источник, Азаров отметил, что овощей и фруктов зимой должно быть достаточно, постоянно должен быть традиционный ассортимент по приемлемым ценам. «Отдельно я спрошу у тех, кто отчитывается, как проводятся ярмарки сезонной сельскохозяйственной продукции, как создаются условия, чтобы крестьяне, фермеры могли напрямую продавать свою продукцию в городах. Европейская традиция, когда каждый день, буквально в центре города, в цивилизованных условиях можно купить зелень, овощи, молодой картофель должна стать нормой и для Украины», — заявил он.

Азаров добавил, что Минфин уже выделил Минагрополитики 2,6 млрд.грн. для закупки и хранения Аграрным фондом продовольственных товаров. «Правительство ставит задачу, чтобы продовольственные запасы создавались не только централизованно, чтобы каждый регион позаботился об, условно говоря, качественном и доступном „борщевом наборе“, — сказал он. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться