Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2011, 16:20 Читати українською

Янукович выступает за повышение ответственности чиновников

Уровень ответственности чиновников за решение проблемных вопросов граждан должен существенно возрасти. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба главы государства.

«Люди должны иметь возможность найти того или иного чиновника в удобное для себя время, найти ответ на вопрос, который волнует человека, но… уровень ответственности (чиновников) нам надо значительно поднимать», — сказал Президент.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день важно создать такую систему взаимоотношений власти и граждан, чтобы последние чувствовали себя комфортно.

Янукович также заявил: «Очень важно, чтобы мы приблизили государственные административные услуги к людям,… в регионы. Поэтому этот вопрос, что надо ехать в Киева и там все решается — от него нам надо, как говорят, постепенно избавляться, передавать часть полномочий в регионы,… а государственные функции должны быть на уровне отработки стратегии развития страны… Стратегические решения должны приниматься в центре, а все остальное — в регионах, поэтому принуждать граждан собирать кучу разных справок для того, чтобы удовлетворить нужды чиновников — это дело, с которым мы должны в ближайшее время определиться, насколько нам нужны эти справки».

 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться