Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2011, 8:32 Читати українською

Microsoft: собственный планшет под Windows 8

С помощью планшета Microsoft планирует продолжить расширение линейки продуктов под собственной торговой маркой, в которую входят игровые консоли Xbox 360, медиаплееры Zune, смартфоны Kin и телевизоры. Софтверная компания снова пытается перенять опыт Apple, чьи программные разработки — платформа iOS и онлайн-магазин App Store — помогают ей увеличивать долю iPhone и iPad на рынках смартфонов и планшетов.

Microsoft: собственный планшет под Windows 8
Фото с сайта chinadevice.com.ua
Корпорация Microsoft планирует начать выпуск планшетного компьютера на базе операционной системы Windows 8 под собственным брендом. В устройстве будет установлен ARM-процессор от Texas Instruments, а сборку будет осуществлять один из тайваньских производителей. Гаджет может появиться до конца 2012 года.

Пока коммерческого успеха достигало только одно устройство от Microsoft — Xbox 360. Большая часть остальных проектов, в частности, плеер Zune и социальный смартфон Kin, потерпели неудачу.

«Я честно скажу: планшет от Microsoft будет очередным «деньгатрясом», ведь для работы Windows 8 нужен будет приличный процессор. Мне кажется, что Microsоft ещё не очень хорошо умеют делать «лёгкие» системы, но, что я говорю — поживём, увидим», — делится своими мыслями Jecson.

«Само собой разумеется, но некоторым людям необходим именно Windows, потому что он умеет то, на что Apple не способен. Когда на iPad поставят Mac Os, тогда уже можно спокойно смотреть в их сторону», — считает Роman.

investcafe

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться