Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июня 2011, 10:51 Читати українською

Источники дохода за рубежом – покупаем или строим недвижимость

Быть действительно современным человеком – значит быть хозяином своей жизни, контролировать свои доходы и планировать будущие прибыли уже сегодня.

Это приходит не сразу, и дается далеко не каждому человеку, но единожды поняв принципы ведения бизнеса и торговли, сложно оставаться ниже черты умеренного достатка. Решительный и мудрый человек всегда найдет область, в которую можно выгодно вложить деньги, и в ближайшем будущем получить увеличенную прибыль. Сегодня мы поговорим об одном из таких способов создания денег – покупке и продаже зарубежной недвижимости.

Изначально земельные участки и дома, а в особенности недвижимость за рубежом у моря считались лишь способом обрести место, куда можно было бы выезжать летом (весной, осенью – когда будет свободное время) с целью отдохнуть и развеяться. Однако умный человек понимает, что недвижимость стоит больших денег, и этот фактор можно использовать себе во благо.

Оказаться в выигрыше достаточно просто на словах, на практике же необходима постоянная работа, прежде всего наблюдательная и мыслительная – вам понадобится глубокий анализ рынка недвижимости в той стране, которую вы выберете из большого списка, включающего в себя государства Европы, Дальнего востока, а также США. С каждым годом меняются соотношения цен свежих участков, готовых домов, а также незавершенных проектов. Наиболее выгодным видится приобретение чистого участка под строительство – это дает вам пищу для размышлений, возможность построить тот объект, который нужен именно вам, либо отвечает целям вашего бизнеса.

Хотя на строительство и эксплуатацию гостиницы может потребоваться специальное разрешение от государства, невозможно переоценить окупаемость такого объекта в любой стране, имеющей доступ к морю, горам или другим популярным природным ресурсам. Туризм, в том числе и экологический, создает нескончаемый спрос на новые отели и гостиницы, особенно в Европе (Болгария, Чехия, Венгрия, Италия и другие страны).

Существует и менее требовательный к вашим ресурсам способ добывать деньги – речь идет о строительстве обычного жилого или офисного объекта, который затем сдается в аренду. Тут важно выбрать участок, расположенный близко к коммуникациям и объектам инфраструктуры, чтобы арендаторы видели реальные достоинства вашего объекта перед аналогичными предложениями на той же территории.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться