Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2011, 21:50 Читати українською

Саакашвили прогнозирует в 2012 г. двузначный рост экономики Грузии

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что в 2012 г. в стране будет двузначный показатель экономического роста. Об этом он сообщил на совещании с участием уполномоченных президента в регионах и членов правительства в с. Мартвили на востоке страны.

«Грузия должна развиваться быстро, поскольку быстро развиваются наши соседи, и у нас нет права отставать», — сказал он.

По словам Саакашвили, двузначный показатель экономического роста будет достигнут за счет реализации крупных инфраструктурных проектов, строительства крупных ГЭС в регионах, развития туризма и двукратного увеличения сельскохозяйственного производства. «В этом году у нас будет 3 млн туристов, в будущем — 4 млн, а в 2013 г. — 5 млн. Наличие пяти миллионов туристов означает, что грузинское вино полностью будет выпито в Грузии», — заявил Саакашвили.

Грузинский президент убежден в том, что «2013 г. будет для страны историческим периодом». «И не потому, что в это время истекает мой президентский срок, а потому, что в 2013 г. в Грузии будет сделано то, что еще никогда не делалось — везде будут крутые дороги, везде будет вода», — пояснил он.

Также в 2013 г., прогнозирует Саакашвили, уровень безработицы в Грузии будет доведен до 10% против нынешних 16%. Кроме того, в 2013 г. Грузинская железная дорога «будет присоединена к железной дороге Европы».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться