Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июня 2011, 12:20 Читати українською

Украина и Палестина подпишут меморандум о культурном сотрудничестве, — министр туризма Палестины

Украина и Палестина подпишут в ближайшее время меморандум о сотрудничестве в сфере культуры и туризма. Об этом сообщила в ходе пресс-конференции, посвященному украинско-палестинскому сотрудничеству в сфере культуры и туризма министр туризма и исторических памяток Палестины Хулюд Даибез, передает источник.

«В течение двух лет мы сотрудничали с Украиной и принимали участие в туристических выставках в Украине. Вчера у меня состоялась первая встреча с министром культуры и туризма Украины по поводу украинско-палестинского сотрудничества. На данный момент мы работаем над подписанием меморандума о сотрудничестве между Украиной и Палестиной. Это будет сотрудничество в сфере туризма. Мы также планируем сотрудничать с частным сектором и с официальными органами, это будет касаться рекламы, пропаганды и тому подобное. Также меморандум предусматривает сотрудничество в музейной сфере, исторической, туристической. Это будет такой рамочный меморандум. Позже будут определены конкретные мероприятия», — сказала представительница Палестины.

Также министр туризма и исторических достопримечательностей Палестины отметила, что существуют большие возможности для инвесторов с обеих сторон:«В основном все возможности направлены на средние и долгосрочные перспективы. Сегодня основным направлением нашей работы является ознакомление украинцев с Палестиной. Мы планируем привлечь больше всего туристов из Украины». Кроме того, она заметила, что ведется сотрудничество с Министерством иностранных дел Украины для того, чтобы облегчить выдачу украинских виз для палестинцев.

«За прошлый год Палестину посетило лишь несколько тысяч туристов из Украины. В начале 2011 г. Палестину посетили такое количество украинцев, как за весь 2010 г. Мы планируем, что в следующем году Палестину посетят сотни тысяч паломников из Украины», — сказала Хулюд Даибез.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться