Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 17:09 Читати українською

Налоговая обещает, что для потребителей бензин не подорожает

Повышение акцизного сбора на нефтепродукты существенно не отразится на цене бензина для конечного потребителя. Об этом заявил считает заместитель главы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Олег Матвеев.

«Относительно подорожания бензина, я не думаю, что акциз существенно повлияет на цену для потребителя. Расчеты проводятся, поэтому до окончательного принятия такого решения будет учтено, в том числе, как это повлияет, в первую очередь, на конечного потребителя. Я думаю, что решение будет принято взвешенное, и об этом не раз заявлял президент и премьер-министр», — сказал Матвеев.

Напомним, на днях правительство Украины в соответствии с нормами Налогового кодекса внесло в парламент законопроект о повышении ставок акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%, что соответствует прогнозным уровням роста продовольственных и промышленных цен.

Налоговая обещает, что для потребителей бензин не подорожает
Фото с сайта 21143.ua.all-biz.info

Напомним, Кабинет министров предлагает Верховной раде с 2012 года повысить акциз на бензины моторные на 5 0%.

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
7 июня 2011, 21:02
#
Ну что тут непонятного — если обещают что не подорожает — значит подорожает. Если говорят что подорожает — значит, тем более подорожает.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться