Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 15:58 Читати українською

Акции Укртелекома вышли в лидеры роста на Украинской бирже

Украинский рынок сегодня корректируется вслед за мировыми площадками. Индекс Украинской биржи с открытия вырос на 0,44%, остановившись на отметке в 2399,46 пункта, при этом торги характеризуются небольшим объемом торгов, сообщили в ИК Велес Капитал.

Повышенным спросом традиционно пользуются акции Мотор Сич (MSICH; +1,02%) с объемом в 7,2 млн грн, рассказал Игорь Егозаров, аналитик ИК Велес Капитал.

Лидерами роста выступают акции Укртелеком (UTLM; +1,79%), Авдеевского КХЗ (AVDK; +1,33%), Енакиевского МЗ (ENMZ; +1,12%). Снижение наблюдается по бумагам Богдан Моторс (LUAZ; -1,17%), Укрнафты (UNAF; -0,92%),  Азовстали (AZST; -0,09%).

Торги в Европе впервые после нескольких сессий падения проходят на позитивной территории, рассказал Егозаров. Оптимизм инвесторов связан  с выступлением председателя ЕЦБ Жан-Клода Трише, заявившего о поддержке инвесторов в покупке новых греческих бондов и недопущении признаков дефолта в стране. Позитивной оказалась и вышедшая статистика по региону: промышленные заказы в Германии в апреле выросли на 2,8% при прогнозе в 2%, розничные продажи в еврозоне в апреле выросли на 0,9%, ожидалось 0,3%. Немецкий индекс DAX вырос на 0,55%,  сводный индекс региона STOXX 50 на 0,38%,  и британский  FTSE 100 поднялся  0,19%.

Азиатские площадки завершили торговую сессию вторника разнонаправленной динамикой: японский Nikkei 225 прибавил 0,7%, гонконгский Hang Seng снизился на 0,4%, южнокорейский Kospi потерял 0,7%. Настроения инвесторов сменялись на протяжении всего торгового дня, отметил эксперт. Позитивные новости из Европы не смогли до конца поддержать рынок, поскольку существующие риски замедленнее темпов роста мировой экономики привели к падению цен на сырье, а именно на нефть и медь.

Американские фьючерсы торгуются в зеленой зоне, SandP-Fut (+ 0,366%). В 22:45 ожидается выступление председателя ФРС Бена Бернанке относительно экономического развития США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться