Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 14:30 Читати українською

Проверки пассажиров в аэропортах сократятся до 5 секунд

Благодаря новым технологиям прохождение через систему безопасности будет занимать всего пять секунд, при этом снимать одежду пассажирам не придется. Пассажирам необходимо будет просто пройти сквозь туннель длиной чуть более 6 метров, оснащенный новейшими технологиями.

Таким образом, в аэропортах сократятся очереди, а пассажирам не придется чувствовать неловкость, снимая предметы одежды. Тестирование технологии будет проходить в течение 18 месяцев, внедрение в крупнейшие аэропорты мира ожидается в ближайшие пять лет.

Власти Великобритании поддерживают идею создания новой системы проверки пассажиров и рассчитывают на скорейшее начало применения технологии. На сегодняшний день для прохождения системы безопасности пассажирам дается 30 секунд – за это время пассажир должен успеть снять металлические предметы и пройти через детектор.

При этом время, которое тратит пассажир, в том числе на ожидание в очереди, не учитывается. В результате весь процесс может занимать около 10 минут.

Согласно новой системе, сканирование пассажиров будет проходить в трех разных «туннелях», каждый из которых имеет свою степень «глубины» сканирования. Например, пассажиры, которые вызывают подозрения, будут подвергаться более тщательному досмотру в соответствующем «туннеле» детектора.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться