Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 10:50 Читати українською

Европа прислала Украине письмо с ультиматумом

Всемирный банк и Европейская комиссия направили в Администрацию президентаи правительству письмо, посвященное необходимости ветировать изменения в зак он о госзакупках, пишет «Коммерсант-Украина» в статье «Украину вывели на позиции».

Европа прислала Украине письмо с ультиматумом
Фото с сайта pronk.ru

ВБ и ЕК перечислили позиции, при сохранении которых финансовая помощь Украине останется замороженной. «Некоторые изменения уводят закон в сторону от европейских и международных стандартов. В связи с этим мы убедительно рекомендуем вернуть закон в парламент»,- говорится в документе.

Международные эксперты выделили в новом законе неприемлемые позиции, главная из которых — вывод госкомпаний из поля действия закона. «Многие операции, оговоренные в директивах Е С, теперь не будут подпадать под действие украинского законодательства о госзакупках… В особенности мы обеспокоены тем, как закон повлияет на закупки, проводимые коммунальными предприятиями»,- говорится в письме.

Другое замечание ВБ и ЕК касается вводимой новым законом процедуры страхования предмета закупки: «Требование страхования предмета закупки неоправданно и может существенно усложнить процесс. Мы рекомендуем отказаться от этой инициативы».

Комментарии - 2

+
0
Victor30288
Victor30288
7 июня 2011, 10:56
#
А будут пугать- отключим газ!
+
0
Prado
Prado
7 июня 2011, 11:11
#
Чего то песочницу путать. Тут наша, а там Ваша.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться