Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2011, 9:40 Читати українською

Янукович требует от Азарова больше торговать с Россией

Президент Виктор Янукович требует от премьер-министра Николая Азарова сохранить рост товарооборота между Украиной и Россией.

Янукович требует от Азарова больше торговать с Россией
Фото с сайта segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«Я хотел бы от вас услышать, какие перспективы, что нам надо сделать, чтобы сохранить ту динамику роста товарооборота между нашими странами, которая фактически с этого года увеличивается по сравнению с прошлым годом», — сказал Янукович Азарову в ходе встречи в понедельник.

Также во время встречи глава государства уделил отдельное внимание запланированному на 7 июня визиту Азарова в Россию и подготовке к заседанию украино-российской межгосударственной комиссии, которое состоится под председательством президентов двух стран осенью.

В связи с этим Янукович отметил, что сейчас практически все подкомиссии заканчивают подготовку к этому заседанию, в том числе подготовку проектов двусторонних документов, которые будут подписываться.

По словам Азарова, ключевыми вопросами, которые он обсудит в ходе визита в Россию и, в частности, во время встречи с премьером страны Владимиром Путиным, будут углубление и укрепление двусторонних отношений государств.

Напомним, в мае Янукович выражал уверенность в том, что по итогам 2011 года товарооборот между Украиной и Россией превысит 50 млрд долла ров.

Комментарии - 1

+
0
Victor30288
Victor30288
7 июня 2011, 10:16
#
Не будет получаться, пусть берет кравчучку и вперед, как мы в 90е
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться