Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2011, 18:40 Читати українською

Янукович поручил Азарову сохранить динамику роста товарооборота между Украиной и РФ

Президент Украины Виктор Янукович во время сегодняшней встречи с премьер-министром Николаем Азаровым обсудил подготовку к заседанию украинско-российской Межгосударственной комиссии, сообщает пресс-служба главы государства.

Во время встречи Президент уделил отдельное внимание визиту премьера в Россию, запланированного на вторник.
Президент подчеркнул, что запланированные встречи Азарова с представителями российской власти, и прежде всего с премьер-министром России, очень важны для подготовки заседания Межгосударственной комиссии. Янукович отметил, что сегодня практически все подкомиссии заканчивают подготовку к этому заседанию, в том числе проектов двусторонних документов, которые будут подписываться.

Глава государства в беседе с премьер-министром положительно отметил рост товарооборота между Украиной и Россией и подчеркнул важность сохранения положительной динамики. «Я хотел бы от вас услышать, какие перспективы, что нам надо сделать, чтобы сохранить ту динамику роста товарооборота между нашими странами, фактически с этого года увеличивается по сравнению с прошлым годом», — отметил глава государства.

Президент и премьер также обсудили вопросы украинско-российских газовых соглашений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться