Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2011, 9:00 Читати українською

Почтовые сервисы Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с Google

Интернет-сервисы Hotmail и Yahoo! Mail, которые принадлежат компаниям Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с попытками взломать почтовые ящики сервиса Gmail, принадлежащего Google.

Об этом сообщили представители американо-японской компании по разработке антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

Как заявил представитель Trend Micro Нарта Вильнева, тогда же подверглись кибератаке и почтовые ящики Microsoft и Yahoo! Хакеры, как и в случае с атакой на Google, скорее всего, также хотели завладеть личными данными пользователей почтовых ящиков, а также содержанием переписки пользователей.

Напомним, 2 июня стало известно о массированной хакерской атаке на почтовые ящики Gоogle. Компания заявила, что ей удалось предотвратить угрозу.

Среди пользователей электронной почты Google, которые подверглись действиям компьютерных хулиганов, были высокопоставленные представители правительства США, Южной Кореи и других стран Азии, а также военные и журналисты. Компания обвинила Китай в организации этой кибератаки.

Обстоятельства атаки хакеров на Google сейчас расследуют сотрудники Федерального бюро расследований США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться