Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июня 2011, 11:22 Читати українською

Украинский рынок акций открылся разнонаправленными сделками

Украинский рынок акций открылся разнонаправленными сделками на фоне умеренно положительной внешней конъюнктуры, сообщили в ИГ ТАСК.

За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,11%, индекс ПФТС снизился на 0,04%. Торговая активность на открытии держится на относительно низком уровне, инвесторы заняли выжидательную позицию, рассказал Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК.

Хуже рынка выглядят акции энергогенерирующих, сырьевых и машиностроительных компаний. Северный ГОК снижается на 2,86%, Стахановский ВСЗ – на 1,93%, Центрэнерго – на 1,21%.

В зеленой зоне торгуются акции концерна Стирол (+0,74%), Укрнафты (+0,62%) и Укртелекома (+0,39%) Последний откатывается после вчерашнего снижения на фоне новостей о включении вопроса выделения АО из состава Укртелекома на ближайшем собрании акционеров, объяснил эксперт.

Внешняя конъюнктура умеренно положительная. Западноевропейские фондовые рынки открылись повышением в пределах 0,3-0,5%. Волатильность на открытии минимальная в ожидании  макроэкономической статистики по рынку труда в США. Немецкий DAX повышается на 0,32%, английский FTSE 100 – на 0,13%, французский CAC 40 – на 0,12%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться