Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июня 2011, 16:00 Читати українською

СМИ: Украина оказалась лидером в СНГ по росту тарифов ЖКХ

Украина заняла первое место по росту тарифов ЖКХ в СНГ, свидетельствуют результаты анализа данных Межгосударственного статистического комитета СНГ по индексам цен и тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в странах СНГ в I квартале 2011 года.

В частности, согласно полученным данным, эксперты РИА-Аналитика констатировали, что в Украине рост тарифов на жилищные услуги в начале 2011 года составил 10,8% по отношению к  декабрю 2010 года.

При этом Россия по данному показателю занимает второе место (+7,9%), на третьем месте Беларусь (+4,4%).

Примечательно, что в I квартале 2011 года среди стран СНГ нашлись и те, где тарифы в ЖКХ даже снижались. Так, жилищные услуги подешевели на 0,1% в Азербайджане, коммунальные услуги подешевели в Кыргызстане (на 0,2%).

Вместе с тем, электроэнергия в I квартале 2011 года дорожала сильнее всего в Беларуси (+12%), водоснабжение сильно подорожало в Азербайджане (+53,3%), в Молдове (+27%), горячее водоснабжение в Украине (+12,6%).

Напомним, что 1 июня Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости создания специального органа по регулированию тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству сделать жесткие выводы в отношении чиновников, затягивающих с решением вопроса с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, 13 мая Азаров заявил, что в этом году тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства повышаться не будут.

Комментарии - 1

+
0
ruslan2453
ruslan2453
2 июня 2011, 16:25
#
Да это полный КАПЕЦ-для народа все подорожало больше всего в СНГ, зато беднейшим Фирташу и Ахметову списали 24 млрд.гр. Партия Регионов во главе с Януковичем МОЧИ лехторат, набивай себе карманы.С такими темпами уничтожения лихтората не все доживут даже до выборов 2012 г.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться