Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2011, 16:10 Читати українською

Правительство просят существенно увеличить финансирование жилищных программ

Государственное специализированное финансовое учреждение Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству надеется, что правительство увеличит в 2011 году финансирование жилищных программ с 60 млн грн до 200 млн грн путем внесения соответствующих изменений в госбюджет-2011.

«По инициативе фонда при поддержке народного депутата Екатерины Самойлик внесен законопроект об увеличении средств на кредитование с 60 млн грн до 200 млн грн. Надеюсь, что он будет рассмотрен при обсуждении изменений в закон о госбюджете 2011 года», — сообщил глава правления Госфонда Леонид Рысухин на пресс-конференции в Киеве сегодня, 31 мая.

Также, фонд просит выделить еще 37 млн грн на погашение существующей задолженности по программе частичной компенсации процентной ставки.

«Кроме того, мы инициируем увеличение средств из госбюджета на программу частичной компенсации ставки. На сегодня, к сожалению, мы еще не погасили задолженность, которая была на начало 2010 года, — 37 млн грн перед молодыми семьями. Мы также обращаемся к правительству, Верховной Раде, чтобы в этом году полностью погасить эту задолженность», — сказал Рысухин.

По его словам, в 2011 году более 400 семей получат жилье, на которое была предоставлена госпомощь еще в 2010 году. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться