Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 мая 2011, 14:10 Читати українською

Лидеры G8 определились с кандидатурой на пост главы МВФ

Главы стран «большой восьмерки» анонимно поддержали кандидатуру министра финансов Франции Кристин Лагард на пост главы Международного валютного фонда.

Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Франции Ален Жюппе, сообщает источник.

«США, Россия, Канада, Япония и европейские страны G8 настроены положительно по отношению к Лагард», — заявил Жюппе в интервью французскому телеканалу Canal+.

Ранее на этой неделе президент Франции Николя Саркози заявил, что страны «большой восьмерки» не возражают против кандидатуры Лагард на пост директора-распорядителя МВФ.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сообщил, что также поддерживает кандидатуру Лагард на этот пост. По его словам, она обладает всеми необходимыми качествами, чтобы работать над обеспечением стабильности мировой экономики.

Лагард выдвинула свою кандидатуру на пост директора-распорядителя МВФ 25 мая 2011 года.

Напомним, Доминик Стросс-Кан обвиняется в попытке изнасилования горничной. 14 мая он был задержан в нью-йоркском аэропорту Кеннеди за 10 минут до вылета в Париж.

Чиновнику было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание.

Вскоре после задержания Доминик Стросс-Кан был помещен в тюрьму. 20 мая его освободили под залог в один миллион долларов и перевели под домашний арест.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться