Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Мировые цены на нефть незначительно выросли

Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 27 мая, незначительно выросли на фоне ослабления курса доллара и продолжающейся нестабильности на Ближнем Востоке.

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,02 доллара — до 115,03 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil поднялась на 0,36 доллара — до 100,59 доллара за баррель.

Курс доллара к мировым валютам снизился в ходе торгов пятницы на фоне негативных показателей по объему потребительских расходов в США и незавершенных сделок по продаже недвижимости в апреле.

Потребительские расходы в США в апреле увеличились на 41,5 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с мартом, в то время как доходы населения за тот же период выросли на 46,1 миллиарда долларов, или на 0,4%. Таким образом, данные совпали с прогнозами лишь частично: аналитики ожидали роста расходов на 0,5% и доходов — на 0,4%.

Индекс по объему незавершенных продаж недвижимости в апреле текущего года снизился по сравнению с мартом на 11,6%. Аналитики прогнозировали менее значительное снижение показателя на 1%. В годовом исчислении индикатор уменьшился в апреле на 26,5%.

В последние месяцы многие страны Ближнего Востока и Северной Африки охвачены народными протестами, которые уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании, Марокко, Омане, Йемене, Бахрейне и Сирии. В Ливии волнения переросли в вооруженные столкновения мятежников с армией.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться